Перейти к содержанию

СБУ выяснили, кто пытался добраться из Одессы в Славянск

СБУ Шестерых наемников, планировавших участие в вооруженных столкновениях на Востоке Украины, задержала украинская спецслужба.

Все они являются жителями Одесской области, сообщает пресс-центр СБУ.

Как передает Репортер, по информации силовиков, 15 мая в Одессе сотрудники СБУ задержали 6 участников сформированной группы боевиков из числа жителей Одесской области. По прибытии к месту назначения боевики планировали участвовать в диверсионной и террористической деятельности на территории Луганской и Донецкой областей, в частности в Славянске.

«Члены преступной группы по заданию российской стороны осуществляли подбор, подготовку и дальнейшее направление в восточные регионы Украины групп наемников для участия в вооруженном противостоянии с украинскими силами правопорядка. По предварительным данным, некоторые из указанных лиц 2 мая в Одессе принимали участие в массовых беспорядках, которые привели к многочисленным человеческим жертвам», — заявили в ведомстве.

Организатором подбора и направления групп боевиков в восточные регионы Украины оказалась уроженка и жительница Одессы. СБУ заявило о ее задержании. Следственные действия в рамках уголовного производства по ч.3 ст.15 и ч.1 ст.294 УК Украины (массовые беспорядки) продолжаются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *