Перейти к содержанию

Крук о причинах отказа баллотироваться

выборы Экс-кандидат в народные депутаты Украины Вячеслав Крук принял решение выбыть из предвыборной гонки из-за вмешательства правоохранителей и судебных разбирательств.

Экс-кандидат в народные депутаты Украины Вячеслав Крук принял решение выбыть из предвыборной гонки из-за вмешательства правоохранителей и судебных разбирательств. Как пояснил В. Крук в ходе своей пресс-конференции 12 октября, у него не остается достаточно времени для проведения предвыборной кампании и встречи с избирателями, что и является основной причиной его снятия, сообщает «Думская.net».

Напомним, 29 сентября, на седьмой день после того как Вячеслав Крук зарегистрировался кандидатом в народные депутаты, в дом ворвались представители правоохранительных органов в масках и с автоматами, напугав спящих детей – их у политика пятеро – и супругу, а его в наручниках увезли в столицу, позже он был выпущен под залог.

«Нам не позволили заниматься кампанией – меня отбросили на неделю, а это, как вы понимаете, очень большой срок на таком коротком забеге. На меня и мою семью до сих пор оказывается давление. Я считаю, что мир в моем доме превыше всех политических амбиций», – заявил Крук.

Он также выразил мнение о том, что сейчас происходит растягивание голосов кандидатов, которые представляют демократические силы. На вопрос корреспондента «Думской», кто из кандидатов, по мнению политика, сейчас имеет больше шансов на победу, Крук ответил, что шансы есть, в частности, у представителей «Сильной Украины» и Блока Порошенко, но победить кто-то из них сможет только в случае объединения.

В то же время раскритиковал кандидатуру Эдуарда Матвийчука: «Я не представляю, чтобы одесситы проголосовали за человека, не имеющего отношение к Одессе, который набрал популярности на том, что тратил бюджетные деньги на то, на что они и так должны были быть потрачены», — заключил он.

В итоге Вячеслав Крук призвал своих избирателей поддержать на предстоящих выборах Партию Зеленых и заверил, что будет продолжать деятельность как депутат городского совета. Проблемы избирателей, озвученные на прошедших встречах, не останутся без внимания и будут решаться, пообещал он.

В свою очередь благотворительный фонд Вячеслава Крука «Южная столица» продолжит радовать одесситов новыми фильмами, книгами, музыкальными дисками и концертами.«Мы продолжим снимать фильмы об Одессе, петь и прославлять наш город, ведь важно любить не себя в Одессе, а Одессу в себе, и тогда Одесса будет процветать», – подчеркнул Вячеслав Крук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *