Перейти к содержанию

Как выбрать бра: основные характеристики выбора

Из огромного контраста осветительного оборудования широкую известность покупают настенные светильники, твердо осевшие около постелей, столов, зеркал и других предметов домашнего интерьера. Они дают возможность формировать интересные результаты и дизайнерские решения, сменять основное освещение и играть в качестве искусственной подсветки. В связи с присутствием огромного контраста очень многие задаются вопросом, как выбрать бра, вследствие этого в этой публикации мы разберем основные аспекты, на которые стоит заострять внимание при выборе, подробнее на https://www.mebelfest72.ru/catalog/bra/.

На что обратить свое внимание при выборе бра?

Нужно отметить, что любой светильник выбирается персонально в соответствии с отличительными чертами интерьера или установленными целями. Дальше разберем наиболее важные характеристики, на которые необходимо заострять внимание при выборе бра.

Стиль

Любое помещение или раздельно полученная стенка, объект интерьера на них может производиться в различных дизайнерских выполнениях: традиционные или передовые.

И для любого из них будет уместен собственный вид бра:

Классический – совершается бра в фигуре старых светильников с железным каркасом и пустым корпусом или имитацией такого. Подойдет под обои в аналогичном стиле, зеркала с литым обрамлением или имитацией под ковку.

Эко  — характеризуется бра с сделанным из дерева абажуром, под естественный камень, прекрасно совмещаются с зеркалом в деревянной оправе, сделанным из дерева изголовьем кровати и т.д.

Модерн или хай-тэк – желательны для помещений с передовым оформлением, прекрасно совмещаются с непосредственными чертами интерьера, футуристическими конфигурациями и т.д.

Максимализм – подходит для больших свободных пространств, не отяжеленных чрезмерными элементами.

Этно – подходит для категории помещений, зарегистрированных в западных цветах, под кантри, японские поводы и им такие.

Прованс – производятся с узорчатыми абажурами, смотрятся крайне роскошно и интересно.

Лофт – очень многие модификации подобных бра относятся к многогранным устройствам освещения, в связи с тем что не имеют никаких бесполезных компонентов. Но само осветительное оборудование будет придавать установленную ноту старины.

Подбирая точный светильник, учтите, что стиль хотя и помогает оформить всю композицию в одном формате, но далеко не всегда считается устанавливающим условием для принятия точной модификации.

Перечень возможностей

Главной функцией любого бра считается освещение, вследствие этого все особые функции относятся к действиям управления. Так, все модификации разделяются на мобильные и переломные. Первые из них подходят для хорошо некоторых субъектов – кровати, зеркала, которые не передвигаются в пространстве. 2-й вариант применяют около стола, сидения для чтения и прочих образующих интерьера, где  нужно двигать световой поток.

Форма и объем

Ни размеры, ни форма бра почти ничем не урезаны, из-за чего вы повстречаете в реализации наиболее различные виды в качестве шара, конуса, трубы, дисков и т.д. Одни из них требуют огромного места, иным довольно маленького  отдела на стенах. Но заметьте такую особенность, внутренние размеры бра должны согласовываться с тем объектом интерьера, к которому он относится. Не следует выбирать бра, который зрительно будет больше озаряемого ним зеркала.

Вид плафона

По типу все плафоны  можно подразделить на 3 огромные компании:

открытые – лампочка освещения в подобных или совершенно не прикрывается плафоном, или отчасти, а могут быть бра, в которых потолок производится бесцветным в фигуре фонарной пробирки.
секретные – выполняются со непрерывными плафонами, в которых лампочка остается прикрытой.

половинки – потолок закрывает только часть осветительного устройства, вследствие этого свет приобретает некоторое назначение.
Способ подачи энергии
Подача питания от внешней сети к бра может исполняться через традиционное объединение штепсельной вилкой, однако стоит отметить, что данный способ используется очень редко. В связи с тем что свисающие провода контрастно выглядеть в дизайне салона и могут испортить всю композицию. Исключения составляют некоторые виды бра, специально нацеленные на такое включение.

Наиболее популярным видом считаются бра с непосредственным включением к электрической сети. Шнур скрывается в стенку, а для объединения с питающими проводами проводится методом пайки, обжима или клеммного объединения в соответствии с п.2.1.21 ПУЭ.  Подобных модификаций абсолютное большинство, однако способ подачи питания на них проводится или через клавишный выключатель, или через кнопочку на каркасе устройства. В последние годы вышли смарт бра с пультом управления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *