Перейти к содержанию

Запорожский спецназ «Сармат» отправляется в зону АТО

АТО, Из Запорожья в зону АТО на восток Украины выехали бойцы нового подразделения спецназначения «Сармат», подготовленные для борьбы с диверсантами.

Торжественные проводы состоялись в понедельник на территории запорожской 55-й артиллерийской бригады.

«Бойцы спецподразделения будут выполнять ряд специальных задач на фронте, среди которых охрана представителей ОБСЕ, патрулирование блокпостов, но главная — борьба с диверсантами», — рассказал заместитель военного комиссара запорожской области Михаил Логвинов, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Это первая наша партия спецназначенцев, которые идут выполнять боевые задачи в зоне АТО, их главная задача — борьба с разведывательно-диверсионными группами, которые находятся в зоне АТО», — добавил он.

По его словам, подразделение состоит из контрактников, большая часть которых из Запорожья, хотя есть и представители других регионов Украины.

Бойцов торжественно провожали родные, близкие, волонтеры, представители церкви. Запорожцы дали своим героям приказ — » вернуться домой с победой живыми и здоровыми«.

«Наша главная мотивация — любовь к Украине, решимость защитить своих родных и близких от врагов, и это выше всякого страха. У нас хорошие учителя-командиры, к тому же у многих из нас уже есть опыт боевых действий — уже бывали на фронте, верим — мы победим», — рассказал агентству боец Андрей.

В зоне АТО бойцы «Сармата» проведут минимум 45 дней до следующей ротации, однако, по их словам могут пребывать на фронте и дольше, «все будет зависеть от поставленной командованием задачи».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *