Зачем Путину Донецкий аэропорт?

донецкий аэропорт По информации экс-главы внешней разведки, Путин поставил задачу за два дня занять аэропорт в Донецке

Президент России Владимир Путин планирует создать в аэропорту Донецка мощную военную базу. Об этом бывший глава внешней разведки Николай Маломуж заявил в эфире Еспресо.TV.

«Стоял вопрос об обмене. Мы против этого обмена. Тогда мы создали бы предпосылки организации там мощной военной базы», — отметил он.

Маломуж также добавил, что связывает интенсификацию обстрелов аэропорта с планами российского руководства. «РФ поставила вопрос, чтобы сегодня-завтра занять аэропорт, применяют тяжелое оружие, сейчас идет активный обстрел и наступление на аэропорт. Надо усилить контингент тяжелыми средствами, или уничтожить аэропорт, отходя, особенно взлетную полосу», — сказал генерал армии.

Напомним, сегодня террористы дважды штурмовали позиции украинских силовиков на территории Донецкого аэропорта. Силы АТО отразили атаки.