На киевском заводе «АТЕК» изъято оружие

Милиция провела обыск в административных зданиях завода.

В Киеве в административных зданиях машиностроительного завода «АТЕК» (бывший «Красный экскаватор») сегодня, 22 ноября, милиция провела санкционированный обыск. Как сообщает пресс-служба областной милиции, обыск проводился в рамках открытого уголовного производства. Так, во время обыска была изъята документации и несколько единиц автоматического оружия.
«Проведению обыска никто не мешал. Конфликтных ситуаций ни с представителями добровольческих батальонов, ни с посторонними лицами не возникало», – сообщили в областной милиции. Другие подробности правоохранительные органы не сообщают.
Как сообщал Корреспондент.net, недавно военная прокуратура провела обыски в Министерстве обороны Украины. Обыски проводились в рамках расследования уголовного производства по факту злоупотребления властью и служебным положением служебными лицами Минобороны, которые входят в состав комитета по конкурсным торгам