СБУ арестовала 58 счетов, среди которых есть 11 Януковича

янукович Кроме того, под арест попали 25 счетов Курченко, 9 — Захарченко и 13 — Якименко.

Правоохранители арестовали ряд счетов Виктора Януковича и других бывших чиновников государства, сообщил глава Службы безопасности Украины Виталий Наливайченко.

«Арестовано всего 25 счетов Сергея Курченко, 11 счетов Виктора Януковича в Украине, девять счетов экс-главы МВД Виталия Захарченко, 13 счетов экс-главы СБУ Александра Якименко. Это деньги, золото и все то, что уже должно остаться в государстве. Наши убеждения в том, что это нужно вернуть в бюджет», — сообщил Виталий Наливайченко на пресс-конференции в Киеве в понедельник.
В свою очередь, министр внутренних дел Арсен Аваков добавил, что правоохранители настаивают на скорейшей передаче этих дел в суд и немедленном их рассмотрении.