Под Николаевом МЧС нашла целый арсенал оружия и беоприпасов

боеприпасы Государственная служба по чрезвычайным ситуациям уничтожила 64 взрывоопасных устройства времен Великой Отечественной войны, найденные в акватории Черного моря в районе Кинбурнской косы в Очаковском районе Николаевской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС области.

Взрывоопасные предметы были уничтожены на полигоне. Подавляющее число опасных находок составили артиллерийские снаряды диаметром 76 мм.

Боеприпасы были найдены в период с 12 по 14 мая в рамках совместного проекта ГСЧС Украины с Координатором проектов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Украине «Повышение способности Правительства Украины относительно выполнения работ по подводной очистки от взрывоопасных остатков войн акваторий Черного и Азовского морей».