Как взять кредит, если нет кредитной истории

Получить кредитный заем может почти любой житель России, аналогичный условиям банка. Пожалуй, у большинства на слуху одно из них: содержание позитивной кредитной истории (КИ). Если вы бесперебойно уплачивали все кредиты, то с оформлением нового не появится неприятностей. А взять кредит без истории – труднее.

Неприятность принятия займа без КИ можно пояснить высоким риском банка, которому неоткуда приобрести информацию о благонадежности кредитозаемщика и предсказать возможность возврата средств. КИ представляет из себя список записей, которые способны описывать заказчика как с позитивной, так и с негативной стороны, в ней находится: информация о просроченных платежах, непогашенных кредитах и о иных исполненных обязанностях, и о уплаченных вовремя займах без просрочек, прикрытых преждевременно и т. д.

Если в прошлом кредитозаемщик бесперебойно удушил 1 или более кредитов, то со свежим займом неприятности едва ли появятся. В случае если выбор встанет между заказчиком с отличной кредитной историей, однако максимальным заработком, и заказчиком который не имеет кредитной истории, банк охотнее предоставит кредит 1-му.

Если вы желаете начать кредитную историю с ипотеки, автокредита или большого займа наличными, не следует полагаться на хорошую возможность поощрения на оптимальных условиях без поручительства и залога недвижимости. Советуем заблаговременно побеспокоиться об образовании позитивной репутации. Для этого можно:

Оформить кредит наличными в молодом банке на маленькую сумму;
«Товарный» кредит или рассрочку в супермаркете;
Кредитку;
Микрозайм в МФО.

Недостаточно взять – надо еще и своевременно сдать. Уделяйте кредитным обещаниям подобающее внимание, помните придавать платежи максимум за 5 дней до даты списания в полном размере, инспектируйте реквизиты счета и Ф.И.О., сохраняйте чеки об плате, погашайте кредиты преждевременно. Рекомендуем moneyveo если хотите взять кредит онлайн на карту.

Если во время оформления займа была допущена ошибка в имени заказчика, при плате надо показать такие же данные (с опечаткой) и в скором времени после обнаружения ошибки направиться в банк, для корректирования данных.

Легче начать с декорирования кредитки. Если применять средства с нее и своевременно выплачивать обещания, то любой уместный платеж будет воспроизведен в КИ кредитозаемщика. Банки как правило направляют внимание на неимение просрочек на протяжении заключительных 6 лет или года.

Впервые без справок и поручителей можно оперативно получить кредитную карту в банке «ХоумКредит», где процедура декорирования займет менее получаса. В банках «Русский Стандарт» и «РенессансКредит» получить кредитную карту можно также без справок о заработках.

Попробуйте направиться в один из банков, которые в 2018 году выдают кредиты наличными или «товарные» кредиты заказчикам с свежий историей. Банк «Восточный Экспресс», «ОТП Банк», «Тинькофф Банк», «Промсвязьбанк» и «Лето Банк» пытаются завлечь заказчиков невысоким процентом отказов, компенсируя утраты большими ставками.

Без КИ также можно получить кредитные средства в «СитиБанке», ставки по подобным займам начнутся от 26% сезонных. Для сумм более 450 000 руб понадобится свидетельство заработка по фигуре 2-НДФЛ. Больший кредит могут предоставить и со справкой по фигуре банка.

Когда деньги необходимы срочным образом, а банки кредиты не позволяют, можно пользоваться услугами микрофинансовых организаций, которые занимаются выдачей микрокредитов под большие проценты (около 0,7% в сутки и больше). Получить микрокредит можно не выходя из собственного дома, заполнив заявку, и, показав номер карты. Решение принимается оперативно, средствами можно пользоваться в сутки передачи заявки.