Перейти к содержанию

Украинцы перестают покупать автомобили б/у

автобазар На первичном рынке б/у легковых авто в сентябре было зарегистрировано 284 машины, что на 68% меньше, чем в сентябре прошлого года.

На первичном автомобильном рынке Украины в сентябре было зарегистрировано 12,2 тыс. продаж автотранспортных средств всех типов. Из этого количества 5,83 тыс. авто (или 48%) относятся к бывшим в эксплуатации — это на 42% меньше показателя сентября 2013 года и на 20% меньше, чем зарегистрировано в августе 2014 года. Об этом сообщает ассоциация «Укравтопром».

На первичном рынке б/у автотранспорта, который наполняется за счет его импорта в страну, в сегменте б/у легковых автомобилей за сентябрь было зарегистрировано 284 единиц, что на 68% меньше чем в сентябре прошлого года и на 18% меньше показателя августа.

Традиционно наибольшее количество продаж б/у автотранспортных средств принадлежит коммерческим автомобилям. Сентябрь не стал исключением — за месяц первичные регистрации б/у коммерческих автомобилей составили 94% общего количества, а именно 5,5 тыс. машин. Падение относительно сентября прошлого года составило 38%, относительно результата августа — 20%. Лидеры на этом рынке неизменны — Renault (1,26 тыс. машин), Volkswagen (1,03 тыс. машин), Mercedes-Benz (681 машина).

На первичном рынке б/у автобусов в сентябре было зафиксировано 43 продажи, что на 79% меньше, чем за аналогичный период прошлого года и на 14% меньше чем в августе 2014 года.

По данным ведомства, рынок бывших в эксплуатации автомобилей по итогам первых девяти месяцев насчитывает 37,56 тыс. машин, что на 64% меньше прошлогоднего показателя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *