Во Львов массово стекаются беженцы из горячих точек Украины

львов Во Львовской области с просьбой устроиться на временное проживание с помощью «горячей линии» облгосадминистрации обратилось более двух тысяч жителей Донецкой, Луганской и Одесской областей.

Об этом заявил директор департамента социальной защиты населения Львовской ОГА Василий Мартыняк.

По его словам, на временное проживание в Львовской области по состоянию на 15 мая уже устроено 210 переселенцев из Донецкой, Луганской и Одесской областей.

«Вчера, 15 мая, прибыли еще три семьи, две из них мы поселили во Львове, одна семья будет проживать в городе Новый Роздол. Еще 20 человек должны приехать в субботу, 17 мая», — заявил Мартыняк, сообщает УНИАН.

Он подчеркнул, что в связи со сложной ситуацией на востоке и юге страны на «горячую линию» облгосадминистрации в течение последних 10 дней поступило более 2000 звонков от жителей Донецкой, Луганской и Одесской областей, которые чувствуют угрозу на своих территориях и обращаются с просьбой помочь им устроиться на временное проживание в Львовской области.