Перейти к содержанию

Как принимать душ осенью: секреты красоты

душ Чтобы в любое время года выглядеть прекрасно, следует учитывать погодные условия, а также восприимчивость вашей кожи.

Предлагаем вашему вниманию пошаговое руководство, которое расскажет о том, как принимать душ осенью.
ВОЛОСЫ
Чтобы кончики волос всегда выглядели ухоженными и привлекательными, важно помнить, что в любые погодные условия не рекомендуется мыть голову под горячим душем, потому что из-за резкой смены температуры концы начинаются сечься, так как после горячей воды кутикулы волосы остаются открытыми. Посему регулируйте воду таким образом, чтобы температура была не выше 36,5 градусов. Также важно подобрать питательные средства, которые помогут удержать влагу в ваших локонах. Это может быть серия, которая состоит из маски, бальзама, масла для концов, шампуня и кондиционера.
ТЕЛО
Осенью необходимо очищать кожу от загрязнений и только потом питать с помощью дополнительных средств. Для этого рекомендуем приобрести питательный скраб с экстрактом ванили и оливковым маслом, который можно сделать и дома для экономии средств. Нанесите его на распаренную кожу (обязательное условие), затем потрите мочалкой. После этого используйте гель-крем для душа с эфирными маслами. Затем смойте теплой водой. После душа необходимо нанести на кожу питательный крем или молочко.
НОГИ
Если вы используете бритвенный станок, тогда настоятельно рекомендуем распаривать кожу перед бритьем, чтобы не повредить верхний слой эпидермиса. Советуем проводить процедуру вечером и без спешки. Через 5-7 минут после распаривания нанесите увлажняющий скраб, который поможет достать вросшие волоски и хорошенько потрите ноги. Затем смойте средство. Нанесите гель для бритья. Бережно удалите волосы. После душа советуем нанести жирный питательный крем.
ВЫБОР СРЕДСТВ
Для прохладного времени года необходимо подбирать питательные средства, которые будут интенсивно увлажнять все слои эпидермиса. Советуем обращать внимание на состав.
ПИТАТЕЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:
-Масло жожоба-Масло оливы-Масло Ши-Глицерин
Будьте всегда красивы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *