В Северодонецке проходит антиукраинский митинг

Северодонецк Митингующие в освобожденном Северодонецке заявили, что якобы украинские военные отбирали личные вещи и убивали жителей города.

Несколько десятков северодончан собрались на митинг на главной площади города, требуя проведения честных выборов и люстрации в местном избиркоме.

В то же время автор видео, журналист Всеволод Филимоненко, назвал данный митинг «антиукраинским».

«Сегодня заглянул на один сомнительный митинг, который по словам участников, собрался спонтанно. Хотя мне не понятно, как такое вообще может быть и откуда у случайно собравшихся граждан, появились плакаты? Митингующие обвиняли Нацгвардию в геноциде мирного населения и упрекали Порошенко в том, что он не слышит Донбасс», — пишет он в описании к видео.