Перейти к содержанию

Скарлетт Йоханссон отправится на телевидение

скарлетт йоханссон Мини-сериал по роману Эдит Уортон «Обычай страны» (The Custom of the Country) от Sony Pictures TV заполучил на главную роль Скарлетт Йоханссон.

Для актрисы экранизация станет первой крупной ролью на телевидении.
Книги Уортон неоднократно экранизировались начиная с 1918 года. Пожалуй, самым известным фильмом является костюмная драма Мартина Скорсезе «Эпоха невинности». Отметим, что за этот роман писательница получила Пулитцеровскую премию, став первой женщиной, удостоенной этой награды. В последний раз проза Эдит Уортон оживала на большом экране 14 лет назад, когда вышла лента «Обитель радости» с Джиллиан Андерсон.
«Обычай страны» вышел в свет перед «Эпохой невинности», в 1913 году. Главная героиня — красотка Ундина Спрэгг из семьи нуворишей — покоряет Нью-Йорк, после чего берется за Европу. На пути у девушки будут встречаться самые разные мужчины: небогатые интеллигенты, европейские аристократы, нахрапистые миллионеры. Однако все они будут сметены ураганом страстей, в котором Ундина чувствует себя как рыба в воде.
Сценарист Джулиан Феллоуз называл «Обычай страны» одной из книг, повлиявших на создание сериала «Аббатство Даунтон».
Адаптирует роман британский драматург Кристофер Хэмптон, лауреат премии «Оскар» за сценарий драмы «Опасные связи». На его счету также такие фильмы, как «Искупление», «Тихий американец» и «Полное затмение».
На сегодняшний день у «Обычая страны» пока нет постановщика, но, скорее всего, все восемь эпизодов мини-сериала будет снимать один режиссер.
Скарлетт Йоханссон в этом году снова появилась в образе агента организации «Щ.И.Т.» Наташи Романофф, а ее участие в боевике Люка Бессона «Люси» принесло авторам фильма свыше 400 миллионов долларов в мировом прокате. В последний раз Йоханссон появлялась в костюмной драме шесть лет назад, когда снималась в экранизации бестселлера «Еще одна из рода Болейн».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *