Перейти к содержанию

Кристен Стюарт: не быть феминисткой глупо

Кристен Стюарт Звезда «Сумеречной саги» Кристен Стюарт не типичная представительница киноиндустрии.

24-летняя актриса славится частой сменой имиджа и не зависимостью от мнения окружающих. Стюарт также не считает нужным стараться казаться тем, кем она не является и имеет на все свою точку зрения. Так, не обошли Кристен и проблемы феминизма.
Недавно проведенные исследования показали, что у женщин гораздо меньше шансов добиться успеха в кинобизнесе, чем у их коллег мужского пола. Стюарт призналась, что полностью согласна с такими выводами и считает, что к женщинам предъявляются более высокие требования: 
«Женщинам приходится бороться. Это мы и делаем. Тебе приходится делать то, что понравится абсолютно всем. Если женщина делает плохое кино, или совершает какую-нибудь глупость — дверь захлопывается».
Одной из главных причин, почему девушки бояться отстаивать свои права, это то, что они не хотят получить ярлык феминистки: 
«Это странно. Неужели кто-то не верит в равенство мужчины и женщины? Я думаю, это реакция на агрессию окружающих. Некоторые принуждают других следовать своим взглядам. Тогда я советую себе просто расслабиться, ведь, очевидно, мы идём разными дорогами. Самый громкий голос — не всегда тот, к которому вы должны прислушиваться».
Однако на этом гражданская позиция Кристен заканчивается, ведь как призналась Стюарт, она не из тех людей, кто полезет на баррикады во имя идеи: 
«Не хочу говорить о ерунде. Когда нужно встать и бороться за какие-то перемены, я не тот человек, что полезет на баррикады. Тот факт, что я актёр и публичный человек не означает, что я должна вести себя подобным образом. Это не про меня».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *