Дещица станет послом Украины в Польше

Дещица Назначение Дещицы может состояться в ближайшие дни.

Назначение Дещицы может состояться в ближайшие дни.

Президент Украины Петр Порошенко намерен назначить бывшего и.о. министра иностранных дел Андрея Дещицу послом страны в Польше. Об этом Украинским новынам сообщил заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый в четверг, 9 октября.

По словам собеседника агентства, Порошенко также намерен назначить бывшего посла Украины в США Олега Шамшура послом Украины во Франции. Вопрос назначения новых послов Украины, в том числе и в страны Европейского Союза, будет решаться в ближайшее время. «В частности, планируется решение и назначение послом Украины в Польше Андрея Дещицы и послом Украины во Франции – Олега Шамшура. Уже получены агреманы от стран пребывания, и, я думаю, это может быть вопросом ближайших дней», – сказал Чалый.

Отметим, Дещица исполнял обязанности министра иностранных дел Украины с 27 февраля по 19 июня 2014 года. Шамшур занимал пост посла Украины в США с декабря 2005 года по май 2010 года.