Грабители выдававшие себя за Правый сектор задержаны

правый сектор Грабители действовали в Донецкой области.

Самооборона Покровского района Днепропетровской области совместно со спецподразделением Кривбасс задержала группу грабителей, выдававших себя за Правый сектор. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Как сообщает, группировка действовала на территории Великоновоселковского района Донецкой области.

Автомобили грабителей были остановлены на блокпосту, во время осмотра в них обнаружили и изъяли гранату Ф-й с запалом, газовый пистолет с магазином, два автомата и семь магазинов к ним.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области, обстоятельства получения оружия задержанными выясняются. Сейчас троим мужчинам вручены письменные уведомления о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), что грозит лишением свободы на срок от 3-х до 7 лет. Подозреваемых взяли под стражу.

В Днепропетровской области задержан украинец, собиравший разведданные для ДНР