Карта АТО за 17 ноября: Обстрел жилых кварталов Дебальцево

град Жилые кварталы донецкого города Дебальцево террористы обстреляли из Градов.

Боевики из Града обстреляли жилые кварталы донецкого города Дебальцево.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Вели минометные обстрелы наших подразделений в Гранитном, Зажиточном и Орловском. Из РСЗО БМ-21 «Град» обстреляли жилые кварталы Дебальцево», — говорится в сводке.

Кроме того, на Дебальцевском направлении под минометные обстрелы попали подразделения, обеспечивающие оборону стратегического плацдарма.

При этом не менее напряженная ситуация замечена в районе Авдеевки.

«Там подразделения сил АТО в течение длительного времени обеспечивают оборону стратегического объекта. Боевики трижды открывали огонь по нашим позициям», — сообщили в пресс-центре.

В то же время, в Луганской области под обстрелы боевиков попали украинские блокпосты, опорные и наблюдательные пункты вблизи Станицы Луганской и Сокольники.

«Сегодня террористы длительное время вели артиллерийский огонь по новому терминалу Донецкого аэропорта», — добавили в пресс-центре.