Украина договорилась с ДНР о линии разграничения

ДНР Спикер АТО Владислав Селезнев подтвердил подписание соглашения о создании линии разграничения между Украиной и «ДНР».

Об этом Селезнев сообщил 11 октября в эфире телекомпании «Дождь».

«Да, на самом деле, документ такой подписан, есть трехсторонняя группа, которая работает, и задачей которой является создание всех необходимых условий для разграничения сторон, которые принимают участие в конфликте», — отметил Селезнев.

При этом он напомнил, что в состав контактной группы входят представитель Украины, России, а также мониторинговая миссия ОБСЕ.

«В том числе, участниками процесса по созданию разграничительной линии являются представители „ЛНР“ и „ДНР“. Известно, что 10 октября проводились соответствующие переговоры, подписан документ», — сообщил Селезнев.

При этом о деталях подписанного документа он не сообщил ничего.

«Деталей документа я не знаю», — отметил спикер АТО.

Ранее о подписании этого соглашения сообщал «глава ДНР» Александр Захарченко. По его словам, согласно документу украинские военные оставляют себе несколько городов, среди которых Пески — пригород Донецка, находящийся недалеко от аэропорта, рядом с которым продолжаются бои.

В СНБО заявление Захарченко опровергли.