Перейти к содержанию

15 странных применений водки

Пьяный Ура! Наконец-то мы придумали, что можно сделать с твоей казенкой 20-летней давности. С ее помощью..

…напиться вдрызг. Например:
Боевые ранения
Водка — шикарный способ размочить вату или бинт, присохшие к открытой ране. Хотя, если хочешь обойтись без жжения, можно проделать то же с перекисью водорода (мазохистам не рекомендуется).
Ванная
Наконец-то заметил, что на плиточных стыках в ванной есть грибок? Выпей водки, и все пройдет. Но если утром история повторилась, придется распылить спиртное на «пораженные» зоны. Говорят, так тоже можно избавляться от плесени.
Стекло
Совсем испачкал свои стильные очки? Протри их тряпкой, смоченной в водке. Внимание: возможен побочный эффект в виде разводов. Так что лучше выпить, а не переводить спиртное.
Бритва
Если не можешь допить очередную стопку водки, опусти в нее безопасную бритву. Это не прибавит сил в тяжелой миссии истребления спиртного. Зато продезинфицируешь станок и предотвратишь появление на нем ржавчины.
Остатки вечеринки
Так набрался впечатлений, что они не поместились в желудке и испачкали рубаху? Протри это дело водкой.
Кожа
Нужно очистить поры кожи? Натри их тампоном, смоченным в водке. Нюанс: спирт сушит и стягивает кожу. Так что не увлекайся.
Волосы
Говорят, водкой можно очищать кожу головы, смывать с волос токсины, и даже стимулировать рост здоровых локонов. Для этого нужно спиртное добавлять в шампунь.
Перхоть
Жалко переводить Head & Shoulders? Значит, придется размешать 2 столовые ложки толченого розмарина в чашке водки. Затем смачивать этим раствором голову. И ждать, пока высохнет, а не вытирать.
Насекомые
Всегда держи под рукой распылитель с водкой, если к тебе крадутся комары или осы.
Синяки
Вода + водка в соотношении 1:1. Оставь их в морозилке. В экстренных ситуациях прикладывай этот лед к синякам или ушибам.

Водка — самый надежный антидепрессант
Лаванда
Залей высушенные листья лаванды водкой и оставь их греться на солнце. Через 3 дня процеди и пей на случай возникновения болей (общего физического, а не локального душевного характера).
Ополаскиватель для полости рта
Чашка водки, 9 столовых ложек корицы, и 2 недели выдержки в герметичных условиях. После — процеди, смешай с теплой водой и ополаскивай зубы.
Герпес
Суши его! Чем? Ватными палочками, смоченными в водке!
Горчичник
Как согреться в холода? Можно почитать эту статью, или просто натереть водкой грудь, спину и шею.
Запах
Борись с запахом ног эффективными способами. Или натри ступни водкой.
Источник: mport.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *