Перейти к содержанию

В РФ запретили копипаст

рынок,ИТ,услуг,информационные,технологии Госдума внесла поправки в проект антипиратского закона, в соответствии с которыми все владельцы сайтов будут обязаны оставить на своем портале имя и контактные данные для связи.

Госдума внесла поправки в проект антипиратского закона, в соответствии с которыми все владельцы сайтов будут обязаны оставить на своем портале имя и контактные данные для связи. Это необходимо для того, чтобы можно было разрешить спор об авторских правах без суда.

Если автор музыки, фото, видео или любого другого контента вдруг обнаруживает свой материал незаконно размещенным в Интернете, то он может тут же связаться с владельцем сайта-нарушителя и попросить его оперативно удалить нелегально размещенный контент. При этом владелец интернет-страницы обязан отреагировать в течение 24 часов. Если же после установленного периода времени ничего не изменится, то автор может подать в суд. И тогда по решению суда сайт нарушителя можно будет заблокировать. Причем, если закон будет преступаться и в будущем, то сайт попросят удалить совсем, а адрес портала внесут в специальный список.

Законопроект не предусматривает амнистии для таких «рецидивистов». В тексте документа говорится, что «снятие ограничения доступа к этому сайту в сети Интернет не допускается». В законопроекте также отмечается, что сведения обо всех заблокированных навечно ресурсах размещаются на официальном сайте Роскомнадзора. Таким образом, законодатели попытались ужесточить текущие правила. Ведь более жесткий антипиратский закон поможет решить настоящие проблемы в этой области. «Этому способствовала бы блокировка сайта за неоднократное нарушение прав правообладателей — за рецидив.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *