Перейти к содержанию

Компания Samsung готовит к релизу планшеты на базе AMOLED

samsung Корейская Samsung Electronics сегодня начала рассылку приглашений для прессы на 12 июня.

В рамках запланированного в Нью-Йорке мероприятия производитель презентует новое поколение планшетов, которые будут работать на новой (для планшетов) графической технологии. 
В приглашении указано, что компания презентует новые разработки в области планшетов Galaxy Tab. Презентация в реальном времени также будет транслироваться на YouTube-канале Samsung по адресу https://www.youtube.com/user/SamsungMobile/

Источники в компании указывают, что Samsung намерена презентовать последнее поколение планшетов Galaxy Tab, которые будут работать на основе больших экранов по технологии AMOLED. Прежде эта технология использовалась только в смартфонах, так как выпуск экраном бОльшей диагонали был чересчур дорогим. Сейчас в Samsung, видимо, нашли способ более дешевого производства AMOLED-экранов.

В сравнении с ранее использованными в планшетах Samsung Galaxy технологиями новая технология позволяет добиться более глубокой цветопередачи, большего угла обзора и меньшей потребности в фоновой подсветке, на которую тратится львиная часть заряда аккумулятора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *