Перейти к содержанию

В Киеве цены на первичную недвижимость выросли на 18%

недвижимость За год цены на первичную недвижимость Киева выросли на 18%

В сентябре 2014 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 15757 грн/кв. м., что выше показателей августа на 1,93%. А за год (с сентября 2013-го) цены выросли на 18,1%. Об этом свидетельствуют данные информационно-аналитического портала «Столичная Недвижимость».

В сентябре тенденция удорожания квартир эконом-класса продолжилась, но к нему добавился также бизнес-класс, который в предыдущие месяцы удерживал цены. А вот квартиры премиум-сегмента в сентябре хоть немного, но подешевели. Так, в эконом-классе был зафиксирован рост средних цен на 3,4% до 11134 грн/кв.м; в бизнес-классе удорожание составило те же 3,4% до 17969 грн/кв.м; а в премиум-классе сердние цены снизились на 0,12% до 26012 грн/кв.м.

Вместе с тем стало известно на какие объекты недвижимости не будет распространяться налог.

Какие новые автобусные и трамвайные маршруты появятся в Киеве

Киевские власти в рамках программы комплексного транспортного развития массивов Позняки, Осокорки и Харьковский ведут работы по подготовке запуска нового автобусного маршрута №110. Помимо этого идет подготовка к запуску трамвайного маршрута №17, который соединит площадь Тараса Шевченко со станцией метрополитена «Оболонь», и почти завершен капитальный ремонт вагонов, которые будут использовать на этой линии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *