В покушении на Кернеса подозревают сотрудников МВД

Геннадий,Кернес Кернес подал заявление о том, что к его покушению могут быть причастны сотрудники милиции.

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил Юрий Данильченко – прокурор Харьковской области. По его словам, подследственность дела касательно покушения на Кернеса была изменена после его заявления о том, что к преступлению могут быть причастны чиновники и сотрудники милиции. Уголовное дело, таким образом, передали прокуратуре Харьковской области для дальнейшего расследования.

Следствие сейчас рассматривает все имеющиеся версии покушения, так как подтверждения ни одной из них пока нет. Напомним, что покушение на Геннадия Кернеса было совершено 28 апреля, когда он вышел на пробежку в Харькове.