Седьмой «гумконвой» Путина привез только боеприпасы

Гумконвой В седьмом российском «гуманитарном конвое», который в воскресенье прибыл на территорию подконтрольную так называемой «Луганской народной республики», были одни боеприпасы.

Об этом в воскресенье, 16 ноября, в эфире одного из украинских телеканалов сообщил глава департамента массовых коммуникаций Луганской областной госадминистрации Ярослав Галас. Чиновник отметил, что именно с этим конвоем связана возросшая активность боевиков.

По его словам, в Станицу Луганскую ездят люди с той стороны, через мост через Северский Донец. Они рассказали, что последний гумконвой привез только боеприпасы. Ящики с патронами, мины и снаряды разгрузили и уехали. Там не было никаких медикаментов, продуктов и теплых веще, — заверил Галас.

Напомним, 16 ноября в Луганск прибыла колонна МЧС России с гуманитарной помощью.  20 машин доставили в город более 100 тонн гуманитарного груза.