В Днепропетровске в автобусе нашли сумку с гранатами

граната Автобус остановили для проверки на въезде в Павлоград Днепропетровской области.

В автобусе, следовавшем в Днепропетровск со стороны Донецкой области, правоохранители обнаружили сумку с четырьмя боевыми гранатами. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины в Днепропетровской области.

«На блокпосту при въезде в Павлоград со стороны Донецка автобус остановили для осмотра. Во время проверки в багажном отсеке автобуса была обнаружена и изъята полиэтиленовая сумка, в которой находились продукты питания и две картонные коробки. В них были обнаружены три гранаты Ф-1 и одна граната РГД-5 с запалами к ним», — говорится в сообщении.

По словам водителя, сумку ему передал неизвестный мужчина на автостанции пгт. Петропавловка, а забрать ее должны в Днепропетровске или Павлограде.