Перейти к содержанию

Медведев назвал Украину банкротом

медведев Украина практически является банкротом, но Россия хочет видеть ее платежеспособным государством, с которым можно строить отношения.

Украина практически является банкротом, но Россия хочет видеть ее платежеспособным государством, с которым можно строить отношения.

Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Украина — банкрот. Украина — это государство, которое находится на грани финансового коллапса. Оно не обслуживает свои обязательства, не платит за газ, за другие поставки. И нам бы очень хотелось, чтобы Украина стала нормальным, современным, платежеспособным государством, с которым мы будем выстраивать отношения», — заявил он в эфире CNBC.

В качестве одной из причин сложившейся ситуации Медведев назвал неэффективную экономическую политику прежнего руководства страны.

«Прежнее руководство Украины проводило крайне неэффективную экономическую политику — крайне неэффективную!» — подчеркнул он.

Напомнив, что Украина — самостоятельная страна, он заметил, что «украинцы должны сами решить, где им жить».

«Проблема Украины заключается в том, что украинское общество очень сильно разделено, и есть люди с разными ценностными представлениями. Кто-то хочет в Европу, выстраивать отношения с Европейским союзом, кто-то считает, что нужно выстраивать отношения с Евразийским экономическим союзом, который мы создали; кто-то хочет разговаривать только на украинском языке — только на украинском! — а кто- то говорит: знаете, я всю жизнь только на русском разговаривал, я хочу общаться на русском языке», — обрисовал Медведев свое видение ситуации в Украине.

«И это, к сожалению, корень проблем, которые были созданы на Украине за последние, может быть, 20 лет», — считает он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *