Перейти к содержанию

Украина попросит еще денег у МВФ и Всемирного Банка

МВФ Кабинет министров предлагает адаптировать программы сотрудничества Украины с МВФ и Всемирного банка к существующим реалиям, а также привлечь как можно больше ресурсов для финансирования экономического развития Украины.

Об этом заявил во время заседания правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк. По его словам, сегодня делегация во главе с председателем НБУ Валерией Гонтаревой и министром финансов Украины Александром Шлапаком отправляется в Вашингтон для проведения переговоров с МВФ и Всемирным банком и для встреч с инвесторами.

В рамках консультаций ставится несколько задач. Первая — адаптировать нашу программу с международными финансовыми организациями к текущим реалиям. И вторая задача – максимально привлечь дополнительные ресурсы для того, чтобы Украина начала экономически развиваться и чтобы пережить этот крайне сложный период.

Также Яценюк отметил, что частично эта задача уже выполняется. «Отдельно хочу отметить решение ЕБРР, когда нам по самой упрощенной процедуре предложено рассматривать проекты по Украине и принимать решения о финансировании этих проектов, в том числе о финансировании закупки природного газа», — сказал глава правительства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *