Перейти к содержанию

Кофе — оружие от ожирения

Кофе Секреты красоты: как оказалось, кофе может помочь избавиться от лишних килограмм. И для этого не обязательно заменить кофе всю еды.

Недавно диетологи пришли выводу, что худеть с зеленым кофе – опасно для здоровья, так как может стать причиной многих неприятных заболеваний. А вот новые исследования показали, что благодаря хлорогеновой кислоте кофе поможет бороться с ожирением и поможет уменьшить ряд патологий, которые являются результатом избыточного веса.
Исследования показали, что это вещество может снизить резистентность к инсулину и уменьшить накопление жира в печенке. Такими стали результаты экспериментов, которые проводились на мышах. Их держали на специальной диете и вводили инъекцию с веществом, которое находится в кофе.
Сами ученые отметили, что, таким образом, не призывают к слишком частому употреблению бодрящего, но вредного, напитка , но считают, что специальные препараты, на основе хлорогеновой кислоты, могут стать настоящим оружием будущего с ожирением.
Стоит отметить, что ожирение – это одна из глобальных проблем нового мира, в котором становится все больше вредной пищи и меньше физического труда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *